Mairie de Lézardrieux

Diaporama
Vous êtes ici : Accueil Mairie en ligne Vie municipale Les commissions

Les commissions

 Président de l'ensemble des commissions : Monsieur le Maire, Marcel TURUBAN

Commissions
Vice-Président
Membres
Finances

Président : Marcel TURUBAN

Secrétaire : Loïc CORDON

Dominique GUEGO
Catherine LOCKWOOD
Rémy TOULLIC
Patricia LE FICHOUX
Armelle ANDRE
Corinne SCHUCHARD
Annyvonne LE COQ

Infrastructures Urbanisme Environnement
 

Vice-Président : Loïc CORDON

Camille GEFFROY
Loïc GUILLOU
Joël LE BIHAN
Marie-Claude ROYER
Thierry BUZULIER
Dominique GUEGO
Michel LE GRAND
Annyvonne LE COQ
Armelle ANDRE

Ecole
Vice-Présidente:Catherine LOCKWOOD

Camille GEFFROY
Maryvonne LE BERRE
Marion SICOT
Joël LE BIHAN
Armelle ANDRE
Corinne SCHUCHARD

Personnel communal

Vice-Présidents : Loïc CORDON, Catherine LOCKWOOD, Thierry BUZULIER

Secrétaire : Dominique GUEGO

Patricia LE FICHOUX
Rémy TOULLIC
Marie-Claude ROYER
Corinne SCHUCHARD
Annyvonne LE COQ

Développement portuaire et maritime
 

Vice-Président : Thierry BUZULIER

Secrétaire : Dominique GUEGO

Loïc CORDON
Maryvonne LE BERRE
Joël LE BIHAN
Michel LE GRAND

Corinne SCHUCHARD
Annyvonne LE COQ

Sécurité
 
 

Loïc CORDON
Joël LE BIHAN
Thierry BUZULIER

Loisirs, Sports, Jeunes

Vice-Présidente:Maryvonne LE BERRE

Camille GEFFROY
Patricia LE FICHOUX
Dominique GUEGO
Joël LE BIHAN
Michel LE GRAND
Corinne SCHUCHARD

Armelle ANDRE
Tourisme, Affaires culturelles, Patrimoine

Vice-Présidente: Maryvonne LE BERRE


Camille GEFFROY
Patricia LE FICHOUX

Catherine LOCKWOOD
Marie-Claude ROYER
Thierry BUZULIER
Rémy TOULLIC
Armelle ANDRE
Corinne SCHUCHARD

Communication

Vice-Présidente:Catherine LOCKWOOD

Secrétaire : Thierry BUZULIER

Loïc CORDON
Joël LE BIHAN

Maryvonne LE BERRE
Chantal LE GRATIET
Camille GEFFROY
Armelle ANDRE
Corinne SCHUCHARD
Annyvonne LE COQ

Ouverture des plis
 

 Président : Marcel TURUBAN

 

Membres titulaires :

Loïc CORDON
Thierry BUZULIER

Catherine LOCKWOOD
Maryvonne LE BERRE
Marie-Claude ROYER
Michel LE GRAND

Annyvonne LE COQ

 

Appel d'offres
 
  Président : Marcel TURUBAN

Membres titulaires :

Loïc CORDON
Maryvonne LE BERRE
Michel LE GRAND


Membres suppléants :
Catherine LOCKWOOD
Annyvonne LE COQ
Loïc GUILLOU

Impôts directs
 
 

 

Commissaires titulaires dans la commune :

Loïc CORDON
Thierry BUZULIER
Michel LE GRAND
Annyvonne LE COQ

Commissaire titulaire hors de la commune :
Jean Louis CHAMPION

Commissaires suppléants dans la commune:

Joël LE BIHAN
Rémy TOULLIC
Jean CONAN

Corinne SCHUCHARD

Commissaire titulaire hors de la commune :
Marie-France RICHARD

 

Autres organismes :

CORRESPONDANT DEFENSE :

Titulaire : Loïc CORDON

CORRESPONDANT SECURITE ROUTIERE :

Titulaire : Loïc CORDON

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ADDUCTION D'EAU POTABLE DE LA PRESQU'ILE DE LEZARDRIEUX

Titulaires : Marcel TURUBAN, Loïc GUILLOU

Suppléants : Loïc CORDON, Corinne SCHUCHARD

MISSION LOCALE

Titulaire : Maryvonne LE BERRE

Suppléante : Camille GEFFROY

CNAS

Mairie :

Délégué titulaire : Loïc CORDON

Déléguée suppléante : Annyvonne LE COQ

Déléguée agent : Solène GOURIOU

Port de plaisance :

Délégué titulaire : Thierry BUZULIER

Déléguée suppléante : Corinne SCHUCHARD

Délégué agent : Thierry CALLIOT

Caisse des écoles :

Déléguée titulaire : Catherine LOCKWOOD

Déléguée suppléante : Armelle ANDRE

Déléguée agent : Nelly TURUBAN

CAISSE DES ECOLES:

Président : Marcel TURUBAN

Membres élus : Catherine LOCKWOOD, Joël LE BIHAN, Corinne SCHUCHARD

Membres extérieurs : Mesdames Stéphanie CHEVALIER, Cathy KERBOULL, Frédérique GUILLOUX, Monsieur Jean-Luc ABGRALL

PAYS TOURISTIQUE TREGOR ET GOELO:

Titulaire :Maryvonne LE BERRE       

Suppléante : Patricia LE FICHOUX

CONSEIL PORTUAIRE:

Représentants de la concession plaisance :

  • Titulaire : Thierry BUZULIER
  • Suppléant : Michel LE GRAND

Représentants de la Commune :

  • Titulaire : Joël LE BIHAN
  • Suppléant : Dominique GUEGO

Représentants du personnel du concessionnaire :

  • Titulaire : Thierry CALLIOT
  • Suppléant :Olivier PARANTHOEN

VIGIPOL:

Titulaire : Thierry BUZULIER

Suppléant : Joël LE BIHAN

CHAMBRE DES METIERS :

Délégué : Loïc GUILLOU

CCAS :

Président: Marcel TURUBAN

Vice-Présidente : Maryvonne LE BERRE

Secrétaire : Marie-Claude ROYER

Membres élus:                   

  • Michel LE GRAND

Membres extérieurs : Madame Françoise TERRIEN, Monsieur Gérard MARREC

S.D.E.:

Ttitulaire : Loïc CORDON   

Suppléant : Joël LE BIHAN

COMMISSION EXTRA-MUNICIPALE DE L’AGRICULTURE ET DES CHEMINS RURAUX

Président : Loïc CORDON
Vice-président : Loïc GUILLOU.

2 conseillers municipaux : Paricia LE FICHOUX, Michel LE GRAND
4 agriculteurs.

SCHEMA DEPARTEMENTAL DES SERVICES DE PROXIMITE

Titulaire : Maryvonne LE BERRE

REFERENT CHEMIN DE RANDONNEE

Référent : Loïc GUILLOU

COMMISSION DE DISSOLUTION DU SIVU DE MUSIQUE

Membres : Patricia LE FICHOUX, Corinne SCHUCHARD

 

REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord. En savoir plus

J'ai compris