Mairie de Lézardrieux

Diaporama
Vous êtes ici : Accueil Mairie en ligne Vie municipale Les commissions

Les commissions

 Président de l'ensemble des commissions : Monsieur le Maire, Marcel TURUBAN

Commissions
Vice-Président
Membres
Finances

Président : Marcel TURUBAN

Secrétaire : Loïc CORDON

Chantal LE GRATIET
Dominique GUEGO
Catherine LOCKWOOD
Rémy TOULLIC
Patricia LE FICHOUX
Armelle ANDRE
Corinne SCHUCHARD
Annyvonne LE COQ

Infrastructures Urbanisme Environnement
 

Vice-Président : Loïc CORDON

Camille GEFFROY
Loïc GUILLOU
Joël LE BIHAN
Marie-Claude ROYER
Thierry BUZULIER
Dominique GUEGO
Michel LE GRAND
Annyvonne LE COQ
Armelle ANDRE

Ecole
Vice-Présidente:Catherine LOCKWOOD

Secrétaire : Chantal LE GRATIET

Camille GEFFROY
Maryvonne LE BERRE
Marion SICOT
Joël LE BIHAN
Armelle ANDRE
Corinne SCHUCHARD

Personnel communal

Vice-Présidents : Loïc CORDON, Catherine LOCKWOOD, Thierry BUZULIER

Secrétaire : Dominique GUEGO

Patricia LE FICHOUX
Rémy TOULLIC
Marie-Claude ROYER
Corinne SCHUCHARD
Annyvonne LE COQ

Développement portuaire et maritime
 

Vice-Président : Thierry BUZULIER

Secrétaire : Dominique GUEGO

Chantal LE GRATIET
Loïc CORDON
Maryvonne LE BERRE
Joël LE BIHAN
Michel LE GRAND

Corinne SCHUCHARD
Annyvonne LE COQ

Sécurité
 
 

Loïc CORDON
Joël LE BIHAN
Thierry BUZULIER

Loisirs, Sports, Jeunes

Vice-Présidente:Maryvonne LE BERRE

Secrétaire : Marion SICOT

Camille GEFFROY
Patricia LE FICHOUX
Dominique GUEGO
Joël LE BIHAN
Michel LE GRAND
Corinne SCHUCHARD

Armelle ANDRE
Tourisme, Affaires culturelles, Patrimoine

Vice-Présidente: Maryvonne LE BERRE

Secrétaire : Chantal LE GRATIET

Camille GEFFROY
Patricia LE FICHOUX

Catherine LOCKWOOD
Marie-Claude ROYER
Thierry BUZULIER
Rémy TOULLIC
Armelle ANDRE
Corinne SCHUCHARD

Communication

Vice-Présidente:Catherine LOCKWOOD

Secrétaire : Thierry BUZULIER

Loïc CORDON
Joël LE BIHAN

Maryvonne LE BERRE
Chantal LE GRATIET
Camille GEFFROY
Armelle ANDRE
Corinne SCHUCHARD
Annyvonne LE COQ

Ouverture des plis
 

 Président : Marcel TURUBAN

 

Membres titulaires :

Loïc CORDON
Thierry BUZULIER

Catherine LOCKWOOD
Maryvonne LE BERRE
Marie-Claude ROYER
Michel LE GRAND

Annyvonne LE COQ

 

Appel d'offres
 
  Président : Marcel TURUBAN

Membres titulaires :

Loïc CORDON
Maryvonne LE BERRE
Michel LE GRAND


Membres suppléants :
Catherine LOCKWOOD
Annyvonne LE COQ
Loïc GUILLOU

Impôts directs
 
 

 

Commissaires titulaires dans la commune :

Loïc CORDON
Thierry BUZULIER
Michel LE GRAND
Annyvonne LE COQ

Commissaire titulaire hors de la commune :
Jean Louis CHAMPION

Commissaires suppléants dans la commune:

Joël LE BIHAN
Rémy TOULLIC
Marie-Claude ROYER
Jean CONAN

Corinne SCHUCHARD

Commissaire titulaire hors de la commune :
Marie-France RICHARD

 

Autres organismes :

CORRESPONDANT DEFENSE :

Titulaire : Loïc CORDON

CORRESPONDANT SECURITE ROUTIERE :

Titulaire : Loïc CORDON

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ADDUCTION D'EAU POTABLE DE LA PRESQU'ILE DE LEZARDRIEUX

Titulaires : Marcel TURUBAN, Loïc GUILLOU

Suppléants : Loïc CORDON, Corinne SCHUCHARD

MISSION LOCALE

Titulaire : Maryvonne LE BERRE

Suppléante : Camille GEFFROY

CNAS

Mairie :

Délégué titulaire : Loïc CORDON

Déléguée suppléante : Annyvonne LE COQ

Déléguée agent : Solène GOURIOU

Port de plaisance :

Délégué titulaire : Thierry BUZULIER

Déléguée suppléante : Corinne SCHUCHARD

Délégué agent : Thierry CALLIOT

Caisse des écoles :

Déléguée titulaire : Catherine LOCKWOOD

Déléguée suppléante : Armelle ANDRE

Déléguée agent : Nelly TURUBAN

CAISSE DES ECOLES:

Président : Marcel TURUBAN

Membres élus : Catherine LOCKWOOD, Joël LE BIHAN, Corinne SCHUCHARD

Membres extérieurs : Mesdames Stéphanie CHEVALIER, Cathy KERBOULL, Valérie LE BAIL, Nathalie ARMAND

PAYS TOURISTIQUE TREGOR ET GOELO:

Titulaire :Maryvonne LE BERRE       

Suppléante : Patricia LE FICHOUX

CONSEIL PORTUAIRE:

Représentants de la concession plaisance :

  • Titulaire : Thierry BUZULIER
  • Suppléant : Chantal LE GRATIET

Représentants de la Commune :

  • Titulaire : Joël LE BIHAN
  • Suppléant : Dominique GUEGO

Représentants du personnel du concessionnaire :

  • Titulaire : Thierry CALLIOT
  • Suppléant :Olivier PARANTHOEN

VIGIPOL:

Titulaire : Thierry BUZULIER

Suppléant : Joël LE BIHAN

CHAMBRE DES METIERS :

Délégué : Loïc GUILLOU

CCAS :

Président: Marcel TURUBAN

Vice-Présidente : Maryvonne LE BERRE

Secrétaire : Marie-Claude ROYER

Membres élus:                    

  • Jocelyne LE DEU
  • Michel LE GRAND

S.D.E.:

Ttitulaire : Loïc CORDON   

Suppléant : Joël LE BIHAN

COMMISSION EXTRA-MUNICIPALE DE L’AGRICULTURE ET DES CHEMINS RURAUX

Président : Loïc CORDON
Vice-président : Loïc GUILLOU.

2 conseillers municipaux : Paricia LE FICHOUX, Michel LE GRAND
4 agriculteurs.

SCHEMA DEPARTEMENTAL DES SERVICES DE PROXIMITE

Titulaire : Maryvonne LE BERRE

REFERENT CHEMIN DE RANDONNEE

Référent : Loïc GUILLOU

COMMISSION DE DISSOLUTION DU SIVU DE MUSIQUE

Membres : Chantal LE GRATIET, Patricia LE FICHOUX, Corinne SCHUCHARD

 

REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord. En savoir plus

J'ai compris